Пятница, 2024-04-19, 5:18 AM
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт социального педагога Кудяшовой Натальи Вячеславовны

Наш опрос
Была ли Вам полезна информация с сайта?
Всего ответов: 67
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Майк Гелприн "Свеча горела"
9:59 PM
Майк Гелприн "Свеча горела"

Ребята, прочитайте,пожалуйста,рассказ "Свеча горела" и оставьте свои комментарии.

Просмотров: 698 | Добавил: nkudyashova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 131 2 »
avatar
1 kuzmishkoartem • 3:50 PM, 2015-12-08
Моё мнение такое.Читать нужно всегда!Литературу никогда не нужно забрасывать.Иначе выйдет всё как в этом рассказе,а это очень плохо!Литература-это единственный предмет,который так точно описывает всё живое.Ведь если  не было бы литературы мы никогда не познакомились к примеру с поэмой "Мцыри","Капитанская дочка" и др.И мне очень жаль что в наше время читателей всё меньше.Но это об литературе вообщем.А так рассказ довольно таки интересный читать советую!Сюжет можно сказать что лирический.Мне было жалко Андрея Петровича,да и вообще всех учителей литературы...
Ну и в конце повторю,то что говорил вначале:Литературу никогда не нужно забрасывать.
avatar
2 Ирина Киреева • 3:51 PM, 2015-12-08

Рассказ мне действительно очень понравился..В нем заложен очень глубокий смысл.Но мне все таки кажется, что время, когда литература исчезнет, не наступит.Многие современные люди читают мало, либо не читают вовсе. Однако есть и те, кто читает и читает много. Автор поразительно ярко и чётко донёс до читателя свою тревогу за будущее.Рассказ из тех, которые задевают за живое.
Грустно видеть, как некоторые считают, что читать - это скучно и не нужно. Это даже не грустно, это очень и очень страшно, когда люди относятся к книгам равнодушно. О чём можно говорить с таким человеком?Правильно говорил Л.Н. Толстой: "Когда человек перестает читать, он перестает думать".
Правда я всё же надеюсь , что люди вернутся к чтению книг.
avatar
3 nasha_alenka • 6:07 PM, 2015-12-08
Очень хотелось бы в это верить, Ирина! Действительно,  верить в то, что литература исчезнет, совсем не хочется. Наверное, это зависит от нас с вами..?  Спасибо за твою работу!
avatar
4 melniza44 • 6:22 PM, 2015-12-08
Каждый день стараюсь что-то узнать нового, сегодня познакомилась с рассказом " Свеча горела" . Хотелось бы , чтобы наши дети были духовными, добрыми, отзывчивыми, но как стать такими, если нет желания читать, нет желания такими быть? "Читайте книги - источник знаний!"
avatar
5 sanyaemelin01 • 6:52 PM, 2015-12-08
Мне оченьпонравился этот рассказ. Я думаю, что всё идёт к тому, что люди перестанут
читать, что все эти электронные бездушные железяки смогут заменить книги. Это
очень плохо, потому что всю романтику, интерес  чтения, вы сможете почувствовать только  прочитав книгу. Но в наше время становится
всё меньше и меньше читателей - это очень 
плохо. И поэтому я хочу сказать:  «Люди,
читайте всегда и никогда не забывайте литературу».
avatar
0
13 nkudyashova • 8:53 PM, 2016-02-15
Будем надеяться, что люди не перестанут читать и никакие компьютеры не заменят нам книгу!
avatar
6 Анна Мозговая • 6:55 PM, 2015-12-08
не очень понравился рассказ. В нем настолько глубокий смысл, что маленько страшно. Наш мир поглощает мир технологий и может это даже нельзя предотвратить. Но все таки мы можем все изменить. Нужно конечно много читать, нельзя литературе дать просто пропасть. Ведь литература это наше солнце, которым мы обогащает душу и наш разум. Литература нас развивает во всех направлениях.Нужно постараться стремиться не потерять, как я считаю лучшую науку на свете.
avatar
7 Анна Мозговая • 6:55 PM, 2015-12-08
Мне очень понравился рассказ. В нем настолько глубокий смысл, что маленько страшно. Наш мир поглощает мир технологий и может это даже нельзя предотвратить. Но все таки мы можем все изменить. Нужно конечно много читать, нельзя литературе дать просто пропасть. Ведь литература это наше солнце, которым мы обогащает душу и наш разум. Литература нас развивает во всех направлениях.Нужно постараться стремиться не потерять, как я считаю лучшую науку на свете.
avatar
8 larisastrelhova • 7:50 PM, 2015-12-08
Рассказ мне понравился. В нем заложен действительно глубокий смысл. Он заставляет нас людей задуматься. Развитее технологий конечно хорошо, но о важном-о книгах забывать не стоит. Ведь книга это- ручеёк по которому в человеческую душу втекает добро. Не читая книг мы обретаем пустоту в душе. Одна из причин духовной пустоты — отсутствие подлинного чтения, которое захватывает ум и сердце, вызывает раздумья об окружающем мире и о самом себе. Нужно читать книги , не дать пропасть литературе. Именно это хочет
показать в своем произведении нам Майк Гелприн.
avatar
9 Эвелина Дадашова • 9:17 PM, 2015-12-08
"В конце двадцатого века появились другие удовольствия-в основном,виртуальные. Игры. Всякие тесты, квесты....-Ну, и конечно техника.  Технические дисциплины стали вытеснять гуманитарные.  А литература,  история,  география отошли на задний план.  Особенно литература.  В двадцать первом веке перестали печатать книги,  бумагу сменила электроника.  Литература умерла потому, что не ужилась с прогрессом.  Литература была бы тем,  что формировала умы.  Особенно поэзия.  Тем, что определяло внутренний мир человека,  его духовность.  Дети растут бездуховными,  вот что страшно,  вот что ужасно. "
                                                                                                                                                         "Свеча горела"
                                                                                                                                                          Майк Гелприн
avatar
10 danilin2001 • 11:39 AM, 2015-12-09
Я никогда не думал о том, что литература может когда-то исчезнуть.Но все же это  произойдет, если люди перестанут читать.Мир высоких технологий может затмить мир литературы.Мне рассказ понравился,надеюсь люди задумаются, после этого рассказа о том, что литература и правду может исчезнуть навсегда.Все вы должны читать,даже немного!
avatar
11 Ирина Романова • 8:30 PM, 2015-12-09
Рассказ мне понравился. Он заставляет нас задуматься о том, какими мы станет, если не остановимся. А станем мы хуже роботов, бездушнее их, потому что даже робот проникся русской литературой, смог донести ее до других. А мы? Что делаем мы? Мы превращаемся в этих роботов. Хочу сказать всем: читайте как можно больше, не зря же русский народ считается самой читающей нацией в мире.
1-10 11-11
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Банк сайтов
Банк Интернет-портфолио учителей